Alcune delle nostre migliori femmine

GINGER dei Nobili Nati

– 1° Ecc RJCAC Classe Giovani FM Trofeo Caliandro 2024 

– 1° Ecc JCAC Classe Giovanissime FM IX Memorial Margherita Buzzi 2023 

– SPERANZA AIAD 2023 – 42° Campionato AIAD 2023  

– 1° MP Classe Baby FM Trofeo Triveneto 2023 

VWD Free

FARAH dei Nobili Nati

-1° Ecc RCAC Classe Intermedia Trofeo Caliandro 2024

-1° Ecc CAC Classe Intermedia ENCI WINNER Bologna 2023 

-1° Ecc Classe Intermedia IX Memorial Margherita Buzzi 2023

-3° Ecc Classe Giovani IDC 2023 Slovacchia 

– VICE DV JUGENDSIGERIN 25/06/2023 Germany 

– GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2023, 1° Ecc JCAC 

   42° Campionato AIAD 2023

– 1° MP Classe Juniores FM 24° Trofeo Caliandro 2023 

– 1° MP Classe Juniores FM BEST JUNIORES Enci Winner 2022 

– 2° MP Classe Baby FM VIII Memorial Margherita 2022

VWD Free

HD-A 

Oculopatia Free 

Eco Cardio Free 2024 

DST 1 – 1A   Judge: Attilio Polifrone 

FREYA dei Nobili Nati

– 4° ECC Open Class FN Trofeo Caliandro 2024 

– 3° ECC Open Class FN ENCI WINNER Bologna 2023 

– 2° ECC RCAC Classe Giovanissime FN IX Memorial Buzzi 2023 

– 3° ECC Classe Giovanissime FN 42° Campionato AIAD 2023

HD-A 

Vwd Free 

DEA D'AMORE dei Nobili Nati

– 1° Ecc CAC Open Class IX Memorial Margherita Buzzi 2023

– 3° Ecc Classe Intermedia FM 42° Campionato AIAD 2023

– 1° Ecc Classe Giovani FM Trofeo Triveneto 2023 

HD-A 

Vwd Free 

DOLCE NERA dei Nobili Nati

– 2° Ecc Classe Libera FN IX Memorial Margherita Buzzi 2023  

– 2° Ecc. Classe Intermedia FN 42° Campionato AIAD 2023

– Miglior Giovane Femmina Trofeo TRIVENETO 2023 

   1° Ecc RJcac Classe  Giovani FN

– 2° Ecc Classe Giovanissime FN VIII Memorial Buzzi 2022

– 3° MP Classe Yuniores FN Campionato AIAD 2022 

– 1° MP Classe Baby FN Trofeo TRIVENETO 2022 

HD-A 

Vwd Free 

Oculopatia Free 

ZTP 1 A Ecc   Judge: Armin Hoppe 

BLUE dei Nobili Nati

– 2° Ecc Classe Intermedia 42° Campionato AIAD 2023

– 3° Ecc Intermedia Class 24° Trofeo Caliandro 19/02/2023 

– Giovane Campionessa di San. Marino 2023

– 1° Ecc. JCAC Young Class ENCI WINNER 18 Dicembre 2022

– 1° Ecc. JCAC Young Class VIII Memorial Margherita Buzzi 2022  

HD-A 

Vwd Free

Ecocardio & holter free 2023 

ZTP 1 B Ecc  Judge: Armin Hoppe

SORAJA dei Nobili Nati

– CAMPIONESSA ITALIANA 

– 3° Campionessa Sociale AIAD 2021

– Winner Working Class & CAC Campionato AIAD 2021

– Best Female, CAC, CACIB, BOS IDS Speciale di Razza Ancona 01/08/2021

– GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2020

– RIPRODUTTRICE SELEZIONATA 

VWD Free

HD A

Oculopatia Free

Eco Cardio & Holter Free 2024

BEST Ztp – 1A                        Judge: Attilio Polifrone

BREVETTO ENCI 

DST 2- 1A                              Judge: Attilio Polifrone  

VALKIRIA dei Nobili Nati

Giovane Campionessa Italiana 

Giovane Campionessa di San Marino

– 4° Ecc. Young Class Femmine Marroni Trofeo Caliandro 2022

-️ Emilia Winner 2021, Winner Young Class JCAC, BOB GIOVANI
– IDS Varese 1/11/2021 Winner Young Class JCAC, BOB Giovani
– Speciale Dobermann IDS Busto Arsizio 31/10/2021 Winner Young  Class,     JCAC & BOB GIOVANI

– 2° Eccellente Classe Giovanissime VII Memorial Buzzi 2021

 

VWD Free

HD A

ZTP 1A ECC

RISHA TALITA dei Nobili Nati

– 2° Eccellente Open Class VII Memorial Margherita Buzzi 2021
– 2° Eccellente Young Class Campionato Sociale di Allevamento 2020

Hd A

HEMY LEE ROSE del Nasi

– Campionessa Internazionale Expo
– Campionessa Slovena
– Campionessa di San Marino
Winner Champion Class Campionato AIAD 2020
Vice Winner Champions Class Trofeo Calindro 2020
Winner Champions Class & CAC ENCI Winner 2019
Best Black Female CACIB BOS Insubria Winner Busto Arsizio 2019
IDS Desio 2019 Winner Champions Class CACIB BOB
Winner Champions Class & CAC EDTW 2019
Winner Open Class & CAC Speciale Dobermann Ancona 2018
Winner Intermedia Class Raduno AIAD Memorial Margherita Buzzi 2018
Multi CAC CACIB BOS BOB

HD A
VWD free
Oculopatie free
Ecocardio & Holter free 2022

Brevetto ENCI
Bh-Vt

OTERO dei Nobili Nati

– Campionessa Riproduttrice 

– Campionessa Italiana Bellezza

– 3° Campionessa Sociale AIAD 2020 

– Riproduttrice Selezionata

– Best Black Female VII Memorial Margherita Buzzi 2021
– Best Black Female Trofeo Calindro 2020
– Best Black Female Trofeo Triveneto 2019

HD A
VWD free
Oculopatie free

– Eco & Holter Free 2023

ZTP 1A ECC
Brevetto ENCI

OLA CHICA dei Nobili Nati

 ECC Open Class Femmine Nere VIII Memorial Buzzi 2022

2° ECC Libera Class Campionato Sociale 2020
2° ECC Intermedia Class Memorial Buzzi 2018
3° MB Giovani Class Campionato Sociale Spoleto 2018
1° MB Miglior Giovane Triveneto 2018
3° MB Giovani Trofeo Caliandro 2018

HD A
VWD free
Ecocardio & Holter free

ZTP 1B ECC

FREE STYLE dei Nobili Nati

– Giovane Campionessa Slovena Bellezza
– Giovane Campionessa Austriaca Bellezza
– Winner Class Europa Jugensieger

– HD A

– Brevetto ENCI 2

FREE SPIRIT dei Nobili Nati

– Campionessa Italiana Bellezza

– HD A

– ZTP 1A ECC
– Brevetto ENCI 2

Allevamento e addestramento Dobermann di altissima genealogia da oltre quarant'anni